Поздравив россиян с Днем Победы, уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подчеркнула, что сегодня как никогда важно дать решительный отпор враждебным националистическим тенденциям и создать прочный фундамент для защиты прав и свобод будущих поколений.

Татьяна Москалькова: Важно создать фундамент для защиты прав будущих поколений

— Наш многонациональный народ, сохраняя историческую память, несет ответственность перед нынешними и будущими поколениями,- написала омбудсмен в поздравлении, опубликованном в ее Telegram-канале. — Сегодня как никогда важно дать решительный отпор враждебным националистическим тенденциям и создать прочный фундамент для защиты прав и свобод человека и гражданина не только для нынешних, но и для грядущих поколений.

По словам омбудсмена, "с годами все величественней предстает подвиг нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины, избавившего мир от фашистского порабощения".

Татьяна Москалькова пожелала ветеранам Великой Отечественной войны долгих лет жизни и крепкого здоровья, а российским военнослужащим, выполняющим сегодня свой воинский долг по защите Родины, — успеха и победы.

— Желаю всем нам бережно, с чувством гордости и достоинства относиться к отечественной истории, сохранить и приумножить память о подвиге нашего народна, освободившего мир от нацизма и не дать ему возродиться, — подчеркнула федеральный омбудсмен.