Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на издание

21.11.202200:05СпортТекст: Анастасия КомароваСенегал — Нидерланды — онлайн-трансляция матча чемпионата мира по футболу

Сегодня матчем между Сенегалом и Нидерландами продолжается чемпионат мира по футболу. Команды представляют группу A.

Сенегал - Нидерланды - онлайн-трансляция матча чемпионата мира по футболу - Российская газета

David Ramos/Getty ImagesК сожалению, буквально несколько дней назад стало известно, что лидер сборной Сенегала Садио Мане не сможет сыграть в Катаре. Игрок получил травму в матче чемпионата Германии. Все надеялись, что он сможет восстановиться и помочь сборной, однако футболист выбыл надолго. Главный вопрос — кто сможет заменить Мане и как скажется его отсутствие на игре команды.

Конечно, команда голландца Луи ван Гала — явный фаворит — и не только сегодняшнего противостояния, но всего квартета A. Сборная Нидерландов не смогла пройти квалификацию к предыдущему чемпионату мира, который прошел в России. До этого дважды команда была в призах — 2-е место в 2010-м в ЮАР и 3-е место в 2014-м в Бразилии.

Их сегодняшние соперники такими результатами похвастаться не могут, однако в отличие от голландцев сенегальцы участвовали в чемпионате мира в России — тогда команда Сенегала не вышла из группы — африканской команде не хватило чуть-чуть, чтобы пройти в 1/8 финала.

Между собой команды Сенегала и Нидерландов раньше не играли.

Накануне в этой группе сыграли между собой в матче-открытии чемпионата мира команды Катара и Эквадора. Матч завершился в пользу южноамериканской команды — 2:0.

Игру рассудит бригада арбитров во главе с бразильцем Вилтоном Сампайо.

Матч пройдет на стадионе «Аль-Тумама» в Дохе. Кстати, дизайн этого стадиона представляет собой традиционный головной убор, который носят мужчины и мальчики на Ближнем Востоке.

Текстовая онлайн-трансляция матча Сенегал — Нидерланды начнется в 19.00 по московскому времени.