Специальный редакционный проект5-8 сентябряВладивостокВосточный
экономическийФорум
07 Сентября |
06
42
Текст |Владимир ЕмельяненкоЭкономикаМоскалькова призвала законодательно определить понятие предпринимательской деятельности

Москалькова призвала законодательно определить понятие предпринимательской деятельности - Российская газета

Александр Кряжев / РИА НовостиО зашите прав предпринимателей написала пост в своем Telegram-канале Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. Участвуя в Восточном экономическом форуме во Владивостоке, омбудсмен отметила, что там выделена отдельная площадка для обсуждения вопросов защиты прав предпринимателей.

Он выделила проблему — из-за того, что в законодательстве отсутствует понятие «предпринимательской деятельности», в отношении обвиняемых бизнесменов часто избирается самая суровая мера пресечения — заключение под стражу. «Это одна из наиболее острых проблем. Для ее решения необходима корректировка правоприменительной практики», — считает Татьяна Москалькова.

Она также заострила внимание еще на двух проблемах — включение в бизнес людей, эвакуированных из Донбасса и Украины, а также на сложности реализации программы «Дальневосточный гектар». Там предприниматели терпят ущерб из-за проверочных процедур на пунктах пропуска.