Наши проектыСвежий номерРГ-НеделяРодинаТематические приложенияСоюзСвежий номерПодписка на издание

01.12.202200:04СпортТекст: Максим ДомчевМексика обыграла Саудовскую Аравию, но уступила Польше второе место в группе

Сборная Мексики в заключительном матче группового раунда чемпионата мира переиграла Саудовскую Аравию — 2:1.

Мексика обыграла Саудовскую Аравию, но уступила Польше второе место в группе - Российская газета

REUTERS/Molly DarlingtonВ заключительном туре параллельно с матчем Аргентина — Польша играли Мексика и Саудовская Аравия. Обе команды сохранили шансы на выход из группы, но при этом нужно было, чтобы правильно сложился результат в другом матче.

В первом тайме команды не забили голов, но мексиканцы чаще показывали рвение в атаке. И на 48-й минуте Энри Мартин вывел мексиканцев вперед после навеса с углового.

На 52-й минуте Луис Чавес красивейшим ударом со штрафного сделал счет 2:0. В концовке встречи Мексике нужен был еще один гол, чтобы обойти Польшу по дополнительным показателям.

Но на пятой минуте компенсированного времени Салем Аль-Давсари сделал счет 2:1. Теперь каждой из команд нужен был гол, но времени оставалось катастрофически мало… Итог — 2:1, Мексика по разнице мячей третья, Саудовская Аравия — четвертая.